Библиотека МехоВики - это архив статей на меховую тематику, поэтому обращайте внимание на год публикации.

Вручение ордена Центросоюза А. Жемчужину (2007)

Материал из MehoWiki
Перейти к: навигация, поиск
Анатолий Жемчужин с орденом
В тот же день участники встречи в Центросоюзе поздравляли Анатолия Лазаревича Жемчужина с вручением ордена Центросоюза. Читатели нашей газеты хорошо знакомы с Анатолием Жемчужиным, генеральным директором ЗАО «Интермех», заслуженным работником легкой промышленности России, ветераном труда, веселым и обаятельным человеком.

После окончания Московского пушно-мехового института в 1954 году А. Жемчужин посвятил свою трудовую деятельность меховой промышленности, сначала на Бердическом кожсырьевом заводе, а затем на Ростокинском меховом комбинате в Москве. Там он прошел все производственные ступени практической деятельности, а в период с 1966 по 1981 годы работал начальником отдела производства и сбыта Всесоюзного мехового объединения Минлегпрома СССР. Последующие десять лет Анатолий Лазаревич трудился в качестве начальника отдела Главкоопживсырья Центросоюза СССР. На всех участках своей деятельности он проявлял незаурядный организаторский талант, глубокие знания мехового производства, тонкое понимание взаимосвязи между изготовителями сырья, производством и реализацией готовых изделий.

В период активной перестройки народного хозяйства А. Жемчужин организовал и возглавил ЗАО «Интермех», которое хорошо вписалось в новую рыночную экономику и успешно функционирует в настоящее время.

Анатолий Лазаревич является одним из старейших и уважаемых работников меховой промышленности. Он по праву носит высокое звание «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности», награжден медалями «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы». Российские меховщики благодарны Анатолию Лазаревичу за многолетний труд на благо отрасли и выражают ему свои поздравления, искреннее признание и уважение.

Под дружные аплодисменты участников встречи и теплые слова поздравлений орден Центросоюза вручил А. Жемчужному председатель совета Центросоюза Евгений Кузнецов.