Библиотека МехоВики - это архив статей на меховую тематику, поэтому обращайте внимание на год публикации.

Рождественская ярмарка в Красноярске (2003)

Материал из MehoWiki
Перейти к: навигация, поиск
Модель от «ПМК Сибирь-пушнина»
В конце уходящего года в нашем городе проходила традиционная рождественская ярмарка, проводимая выставочной компанией ЗАО «Красноярская ярмарка». Направленность ее носила в этот раз более развлекательный и социальный характер. Для детей каждый день организовывались спектакли, КВН и розыгрыши. Дети из социально неблагополучных семей получали подарки и имели возможность посмотреть специально организованные для них представления.

Была представлена очень разнообразная продукция. Изделия на-родных промыслов привезли умельцы из Курагино, Назарово, Под-тёсово.

Как ни странно, в ярмарке участвовало очень мало представителей текстильной, в том числе и меховой, промышленности.

Меховые изделия экспонировали только две фирмы: ООО «Тиара» и ЗАО «ПМК Сибирь-пушнина». Обе из Красноярска.

ООО «Тиара» предлагала в основном головные уборы. ЗАО «ПМК Сибирь-пушнина», помимо различных аксессуаров, головных убо-ров, представила расширенную коллекцию верхней одежды из меха хоря клеточного (шесть моделей), лисицы красной, норки вольной и клеточной, колонка крашеного.

Пять дней на ярмарке разыгрывались по номерам входных билетов изделия ЗАО «ПМК Сибирь-пушнина»: головные уборы из нерпы и норки, сумки, брелоки, игрушки. Получатели таких неожиданных призов были приятно удивлены.

За разработку экспериментальной модели из джинсовой ткани с подстежкой из хоря и отделкой из красной лисицы с применением новых технологий (фото) и активное участие в подготовке ярмарки ЗАО «ПМК Сибирь-пушнина» награждено дипломом выставочной компании.

О.П.Монахова,

ст. товаровед ЗАО «ПМК Сибирь-пушнина», эксперт по меху и меховым изделиям